Nominados premios Martín Fierro 2012 Radio

Nominados Martín Fierro 2012

Nominados Martín Fierro 2012

Ya están los nominados a los premios Martín Fierro 2012. Esta es la lista completa de las ternas de Aptra para labor radial. Recordemos que la entrega de precios se llevará a cabo el próximo domingo 27 de mayo en el Hilton.

Ternas televisión

Esta es la lista completa de las ternas para los premios Martín Fierro 2012 para la radio:

32) PERIODISTICO

– EL EXPRIMIDOR – SEGUNDA EDICION (Radio Uno)
– PRIMERA MAÑANA (Mitre)
– SABADO TEMPRANISIMO (Mitre)

33) DEPORTIVO

– EL AGUANTE (Rock & Pop)
– LA ORAL DEPORTIVA (Rivadavia)
– UN BUEN MOMENTO (La Red)

34) INTERES GENERAL

– BASTA DE TODO (Metro)
– BRAVO.CONTINENTAL (Continental)
– EL ORO Y EL MORO (Radio 10)
– PERROS DE LA CALLE (Metro)

35) CULTURAL

– EL EXPLORADOR (América)
– LAS DOS CARATULAS (Nacional)
– LOS CAMINOS DE PACHO O´DONNELL (Nacional)

36) MUSICAL

– BOCACCI A TANGO LIMPIO (Cooperativa)
– CANCIONES SON AMORES (Mitre)
– FRECUENCIA MUSICAL (AM 1250)
– LA NOCHE CON AMIGOS (La 2 x 4)

37) LABOR PERIODISTICA FEMENINA

– SILVIA NAISHTAT (Hola Chiche – Mitre)
– MARIA O´DONNELL (Magdalena tempranísimo – Continental)
– BEATRIZ SARLO (La otra pata – Mitre)

38) LABOR PERIODISTICA MASCULINA

– CARLOS ULANOVSKY (Mañana es Hoy – Nacional)
– LUIS MAJUL (La cornisa – La Red)
– MARCELO ZLOTOGWIAZDA (La Otra Pata – Mitre)
– REYNALDO SIETECASE (Dicen Que Dicen – Del Plata)

39) LABOR EN CONDUCCION FEMENINA

– ELIZABETH VERNACI (Tarde Negra – Rock & Pop)
– LUISA VALMAGGIA (Con nombre propio – América)
– TETE COUSTAROT (Qué Noche Teté – Radio 10)

40) LABOR EN CONDUCCION MASCULINA

– JORGE RIAL (Ciudad Goti–K – La Red)
– MATIAS MARTIN (Basta de Todo – Metro)
– OSCAR GONZALEZ ORO (El Oro y el Moro y Voces – Radio 10)
– ROLANDO HANGLIN (Rolando Hanglin – Radio 10)

41) LABOR HUMORISTICA

– ADRIAN STOPELMANN (La mañana – Continental)
– ALEJANDRO GARDINETTI (Estamos como Locos – Rivadavia)
– ARIEL TARICO (Primera mañana – Mitre)
– CLARA ULRICH (El exprimidor – Primera y segunda edición – Radio Uno)
– ROLO VILLAR (Cada mañana – Radio 10)

42) SERVICIO INFORMATIVO

– MITRE INFORMA PRIMERO (Mitre)
– PANORAMA INFORMATIVO (Continental)
– SIEMPRE NOTICIAS (Radio 10)

43) LABOR LOCUCION FEMENINA

– ESTELA MONTES (Bravo.Continental – Continental)
– FLORENCIA IBAÑEZ (La mañana – Continental)
– MARCELA GIORGI (Hola Chiche – Mitre)

44) LABOR LOCUCION MASCULINA

– JOSÉ MIRANDA LUGANO (Rotativo del aire – Rivadavia)
– LUIS ALBORNOZ (Disney)
– OMAR CERASUOLO (Nacional)

Búsquedas relacionadas:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *


*

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>